76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли продать квартиру если прописанное лицо не зочет выписываться

Я являюсь собственником приватизированной квартиры, могу ли хочу продать квартиру, но моя совершеннооетняя дочь не хочет выписываться, она не является собсвенником и не имеет долей, и так же она никогда не жила в этой квартире, только прописана. Могу ли я продать квартиру, если она против продажи и выписки.

09 Августа 2019, 20:29, вопрос №2466723
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лилит
398
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья.

Законодательно не запрещено продавать квартиру с зарегистрированными жильцами, но вряд ли покупатель захочет такую нагрузку.

Вы имеете право в судебном порядке выписать дочь, так как это Ваша собственность, Вы можете сами распоряжаться имуществом, дочь фактически не живет, поэтому сложностей в суде не должно быть.

09 Августа 2019, 20:56
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Валентина
218
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталия, добрый день! Выписать дочь вы можете в судебном порядке, образец заявления есть на официальном сайте суда. Желаю удачи! С уважением, Валентина

10 Августа 2019, 11:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут