8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я не прийти на работу без отработок и устроиться на другую?

Устроился на работу проработал 2 недели, писал заявление на трудоустройство, подписывал договор о не разглашение коммерческой тайны и заполнял анкету по совместительству поиска работы. Теперь хочу уволиться так как вдругой фирме предложили работу по лучше. Требуют отработать неделю или две недели. Хотя писал заявление с испытательным сроком на 3 месяца. Но трудовой договор не подписывал и не видел.

Могу ли я не придти на работу и устроиться на другую, без отработок? И как мне вернуть трудовую?

, Виктор, г. Самара

Здравствуйте, Виктор.

По общему правилу — «отработка» обязательна, и раньше срока можно уволиться только с согласия работодателя. 

Попробуйте получить у руководства такое согласие. Всё-таки они в более невыгодном положении, чем Вы — они приняли Вас без оформлення трудового договора, а это административное нарушение для них (не для Вас).

Так что можете использовать этот момент в переговорах с ними.

Пусть всё оформят сейчас, и вернут документы.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На брокерском счете есть небльшая сумма личные деньги, могут ли не неактивнфй счет брокер начислить пени?
Здравствуйте! На брокерском счете есть небльшая сумма личные деньги, могут ли не неактивнфй счет брокер начислить пени?
, вопрос №4864337, Джайран, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Иностранный гражданин-имею РВП Московской области и РНР вкс г.Москва.Могу ли работать в г.Москва и мешает ли РВП данному РНР осуществлять деятельность вне субъекта указанного в РВП
Здравствуйте! Иностранный гражданин-имею РВП Московской области и РНР вкс г.Москва.Могу ли работать в г.Москва и мешает ли РВП данному РНР осуществлять деятельность вне субъекта указанного в РВП. Драган. Спасибо!
, вопрос №4863599, Драган, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такой вопрос, лишили прав в 2014 г, прошло уже много лет, могу ли я вернуть их обратно, и как это
Здравствуйте, такой вопрос, лишили прав в 2014 г, прошло уже много лет, могу ли я вернуть их обратно, и как это зделать, возможно ли без здачи экзамена, слышала про компанию Автоюрист, они вроде как помогают вернуть, посоветуйте что делать. Заранее благодарю.
, вопрос №4863029, Людмила, г. Йошкар-Ола

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, могут ли за итоговые работы ставить 2, а также за модуль 2 ребенку-инвалиду, со статусом Овз и обучающемуся по адаптивной программе вариант 4.2
Добрый вечер! У нас большие проблемы в школе. Подскажите пожалуйста, могут ли за итоговые работы ставить 2, а также за модуль 2 ребенку-инвалиду, со статусом Овз и обучающемуся по адаптивной программе вариант 4.2
, вопрос №4862945, Ирина, г. Фрязино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я отказаться от авто и вернуть хотя бы залог за автомобиль?
Взял авто под выкуп с первоначальным взносом и ежедневной оплатой. Спустя два месяца узнал что авто в залоге у банка. Арендодатель об этом мне не сказал и в договоре это не указано. Могу ли я отказаться от авто и вернуть хотя бы залог за автомобиль?
, вопрос №4862274, Игорь, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.08.2019