Как получить льготу на содержание жилья при непосредственной форме управления

При непосредственном способе управления, каким образом предусмотрена компенсация затрат на содержание жилья льготным категориям граждан? (У нас на содержание жилья с собственников квартир собираются наличные. Взамен выдается отрывная квитанция которая не признается документом достаточным для оформления льготы; отдел труда и соцобеспечения имеет дело только с юридическими лицами и соответственно оформленными счетами). С уважением Сергей

, Сергей, г. Новочеркасск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! У вас какая-то анархий, грубое нарушенгие ст.164 Жилищного кодекса РФ, так как при непосредсвенном управлении на основании решения общего собрания собственников, у вас должен быть заключен договор с с лицом, осуществляющим соответствующие виды деятельности-

При непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в таком доме договоры оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в таком доме с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности, собственники помещений в таком доме заключают на основании решений общего собрания указанных собственников. При этом все или большинство собственников помещений в таком доме выступают в качестве одной стороны заключаемых договоров.

Проводите общее собрание, выбирайте соответствующее юридическое лицо, наприимер любую УК, заключайте договор, о оплачивайте по выставыленным счетам