Могут ли назначить на нижестоящую должность без моего согласия?

При проведении ошм и сохранения должности без изменения могут ли назначить на нижестоящюю должность без моего согласия?

, сергей, пгт. Славянка
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Сергей!

могут ли назначить на нижестоящюю должность без моего согласия?

сергей

Даже без ОШМ на низшую не требуется согласия на низшую должность лишь в случае реализации дисциплинарного взыскания. А в указанном случае — с согласия.

Указ  1237 статья 11:

17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями — при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, — с его согласия).