Что полагается при рождении третьего ребенка, если старшие дети уже совершеннолетние?

Добрый день.Интересует такой вопрос.Если старшие дети совершеннолетние при рождении третьего что положено. Многодетной семья не считается так как дети взрослые.

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Ольга Корчуганова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Оксана! Из средств федерального бюджета — материнский (семейный) капитал, пособие на ребёнка до достижения 1,5 лет. Льготы многодетным семьям зависят от региона, в котором Вы проживаете. Например, в городе Москве многодетной считается семья, пока младший из едетей не достигнет 18 лет.