Как быть, если меня вызвали по делу о банкротстве?

Добрый день! Подала документы на банкротство. Первое заседание назначено на 13.08.2019. Из Мещанского суда приходит телеграмма, что меня вызывают в суд дата заседания 20.08.2019. Какие мои действия? Заранее Спасибо

, Наталия, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Наталья, Вам нужно с сайта кад.арбитр.ру найти ваше дело и распечатать определение о приеме вашего заявления к производству.

После явиться в Мещанский районный суд и заявить ходатайство об отложении дела.

Если 13.08.2019 года введут процедуру банкротства, то принести и это определение (решение) суда в суд и попросить привлечь третьим лицом финансового управляющего.

При этом, по сути, если у Вас введут процедуру банкротства решение Мещанского районного суда на вас никак не скажется. При банкротстве (реализация имущества) все исполнительные производства оканчиваются, а кредиторы должны направлять в суд заявление о включении их требований в реестр кредиторов.