Роль эксперта в искусствоведческой экспертизе
В роли эксперта по искусствоведческой экспертизе (порно фото) выступили заслуженный артист РФ( диплом-артист драматического театра. других дипломов нет) и врач-акушер-гинеколог( все дипломы есть). Какие здесь существуют нарушения УПК ?
Эксперт — лицо, обладающее специальными знаниями, назначенное для производства судебной экспертизы (искусствоведческой) и дающее заключение (ст. 57 УПК РФ)
У данного эксперта должен быть диплом искусствоведения, в данном случае можно доказать, что этот человек обладает нужными специальными знаниями и даст объективное заключение.
Заслуженный артист театра выскажет свое мнение, однако его суд не засчитает как экспертное заключение.
Нарушена ст. 57 УПК РФ.
С уважением,
наталья
Клиент, г. Красноярск
Добрый день, Екатерина. Спасибо за ответ.
наталья
Клиент, г. Красноярск
Екатерина, потерпевшим перед допросом предоставляют протокол осмотра предметов( скрин интернет переписок).Все потерпевшие удалили переписку, а в ходе допроса говорят: ,, Я вспомнила переписку".Является ли это нарушением? ( ссылка на ст. УПК).