8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выпустят ли меня за границу, если написано, что прекращено взыскание?

Выпустят меня за границу если написано, что прекращено взыскание? На портале госуслуг нет задолженности

  • Screenshot_2019-08-09-14-28-00-205_com.android.chrome
    .png
, Кира Поздеева, г. Сочи
Анна Балабанова
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Кира, здравствуйте! Что бы вас не выпустили за границу судебный пристав должен вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ. Если данного постановления нет, то Вы можете покидать РФ. Если указанное постановление вынесено, то оно должно было Вам прийти почтой РФ. Узнать вынесено постановление или нет Вы можете у пристава, ознакомившись с исполнительным производством.  

ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

0
0
0
0

Уважаемая Кира! 

При окончании исполнительного производства судебный пристав обязан прекратить все меры принудительного исполнения, в том числе отменить ограничение на выезд за пределы РФ. В случае если сумма кредитных обязательств была незначительна есть основания полагать что запрет на выезд приставом и не оформлялся… Если судебный исполнитель всё таки направил запрет на выезд в органы ФСБ и не отменил его то во избежание недоразумений Вы можете обратиться непосредственно в службу приставов (хотя бы позвонить) и уточнить информацию…

Желаю удачи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж выплачивает долг приставам точнее у него снимают с зп по исполнительным документам 25% так как у него трое детей и я в декрете, но пол года назад мы развелись , но сошлись обратно и живем . Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
, вопрос №4087481, Анна, г. Братск
Все
Здравствуйте существует ли статься если девушка у парня прочитала
Здравствуйте, существует ли статься если девушка у парня прочитала переписку со мной без моего согласия, и распространяет информацию о которой знать не надо было?
, вопрос №4086079, Елена,
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Защита прав потребителей
В сервисной книжке опять написано что печать может ставить только официальный дилер geely о прохождении технического обслуживания
Купил новую машину Belgee x50 и хотел бы узнать могу ли проходить Техническое обслуживание не официальных дилеров? В сервисной книжке опять написано что печать может ставить только официальный дилер geely о прохождении технического обслуживания.
, вопрос №4085739, Максим, г. Пермь
Приватизация
Моя тётя нотариально написала что 1/3 своей квартиры отдаёт правнучке
Доброе утро! Моя тётя нотариально написала что 1/3 своей квартиры отдаёт правнучке. На тот момент у неё из документов было только договор приватизации. Могла ли она отписывать свою долю по этому документу.
, вопрос №4084814, Юля, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2019