8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выпустят ли меня за границу, если написано, что прекращено взыскание?

Выпустят меня за границу если написано, что прекращено взыскание? На портале госуслуг нет задолженности

    Screenshot_2019-08-09-14-28-00-205_com.android.chrome
    .png
09 августа 2019, 11:29, Кира Поздеева, г. Сочи
Анна Балабанова
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Кира, здравствуйте! Что бы вас не выпустили за границу судебный пристав должен вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ. Если данного постановления нет, то Вы можете покидать РФ. Если указанное постановление вынесено, то оно должно было Вам прийти почтой РФ. Узнать вынесено постановление или нет Вы можете у пристава, ознакомившись с исполнительным производством.

ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

09 августа 2019, 11:52
0
0
0
0

Уважаемая Кира!

При окончании исполнительного производства судебный пристав обязан прекратить все меры принудительного исполнения, в том числе отменить ограничение на выезд за пределы РФ. В случае если сумма кредитных обязательств была незначительна есть основания полагать что запрет на выезд приставом и не оформлялся… Если судебный исполнитель всё таки направил запрет на выезд в органы ФСБ и не отменил его то во избежание недоразумений Вы можете обратиться непосредственно в службу приставов (хотя бы позвонить) и уточнить информацию…

Желаю удачи.

09 августа 2019, 13:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Почему в личном кабинете написано, что идет взыскание, когда взыскание прекращено?
Здравствуйте,мне пришла смс что прекращено взыскание иполнительго производства от сбербанка .Но когда заходишь в онлайн сбербанк личный кабинет там всеравно написано взыскание или арест ,почему так
04 декабря 2019, 16:20, вопрос №2609906, олеся, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли выпустить за границу, если есть открытое исполнительное производство на старую фамилию?
Могут ли выпустить за границу если есть открытое исполнительное производство на старую фамилии,а на новую нет ?
20 июля 2019, 15:04, вопрос №2442995, Анастасия, г. Москва
4 ответа
Исполнительное производство
Могут ли не выпустить за границу, если за мной было два штрафа?
Могут ли не выпустить за границу, если за мной было два штрафа: Один на 5500 рублей (исполнительное производство прекратили 27.06), а второй на 1500 рублей (оплачен три недели назад, на сайте гибдд нет, но остался в базе приставов).
30 июня 2019, 06:04, вопрос №2418100, ксения, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Выпустят ли в туристическую поездку за границу, если есть не оплаченное взыскание?
Здравствуйте. Выпустят ли в туристическую поездку за границу если есть не оплаченное взыскание имущественного характера не в бюджеты РФ?
10 апреля 2016, 11:22, вопрос №1214975, Александр, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли не выпустить за границу, если на сайте судебных приставов висит долг?
на сайте судебных приставов висит долг в размере 30 000, могут ли не выпустить за границу, если не поступало оповещение о запрете пересечения границы РФ? Спасибо.
27 февраля 2016, 22:21, вопрос №1161188, Евгения, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 09.08.2019