Какие последствия от открытия ип при задолжности

Здравствуйте! Планирую открыть ип, но есть небольшие задолжности у приставов.

Я плачу алименты 10600, собираюсь поделить их.

Какие последствия меня ждут ?

И может ли БЖ узнать про моё ИП?

, Надежда, г. Краснодар
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! БЖ может узнать про ИП, если ознакомиться с материалами исполнительного производства, т.к. судебным приставам в налоговой может прийти по запросу ответ, что Вы являетесь ИП. Каких-либо других последствий не будет, т.к. ИП отвечает своим имуществом как физическое лицо. Кроме того СПИ могут направить исполнительный документ на удержание с Вашего дохода.  Возможно по заявлению БЖ, СПИ могут провести проверку бухгалтерии Вашего ИП. Удачи Вам!