Как теперь поступить, если клиент произвел оплату по фальшивым реквизитам?

День добрый! Нашу электронную почту взломали. и клиенту послали письмо о том что у нас сменились реквизиты. Выслали реквизиты третьего лица, никак с нами не связанного. Клиент оплатил по левым реквизитам. А нам платить отказывается. Как теперь поступить?

, Любовь, г. Волгореченск
Михаил Кируша
Адвокат, г. Вологда

Клиента, конечно, понять можно… он был введен в заблуждение и оплатил заказ мошенникам. Ему необходимо обратиться с заявлением в органы, налицо все признаки мошенничества. С другой стороны, оплата Вам по договору произведена не была, и Вы имеете право взыскать денежные средства с клиента в судебном порядке, ведь Вы тоже не виноваты в том, что Вашу почту взломали. Попробуйте вместе с клиентом найти пути решения конфликта, не доводя до суда, иначе просто испортятся отношения.