Спор с родственниками из-за земельного участка при рукописном договоре о его дальнейшей продаже

Добрый день! Я около трех лет назад пообещала продать земельный участок своей тёте... Был составлен рукописный договор.. Нарошечный..я взяла у неё 95 тысяч.. Мы очень сильно поругались, она успела возвести небольшую постройку на территории моего земельного участка. Из за ссоры я категорически отказываюсь выполнять дальнейшие действия, она мне угрожает судом и дальнейшими последствиями, я в свою очередь решила продать этот земельный участок и отдать ей деньги которые взяла, скажите чем это чревато?

, Александра, с. Чемал

Здравствуйте Александра.

Был составлен рукописный договор

Так как переход права по нему не был зарегистрирован в ЕГРН в соответствии со Федеральным законом от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», то Вы имеет полное право его продать. Главное верните аванс, чтобы не получить иск о неосновательном обогащении по ст. 1102 Гражданского кодекса РФ.

Александра,  для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!