Про пенсионный возраст

Стаж работы в МВД 7 лет, сейчас в народном хозяйстве.могу ли выйти на пенсию ранее 65 лет?!есть ли какие льготы?!

, Олег, г. Ярославль
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Олег!

Стаж работы в МВД 7 лет, сейчас в народном хозяйстве.могу ли выйти на пенсию ранее 65 лет

Олег

Зависит от возраста, страхового стажа. Сейчас идет переходный период, в этом году выходят на пенсию в 60,5 лет.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Олег! К сожалению, нормы Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ не предусмаьтривают в вашем случае возрастных льгот для выхода на пенситю по старости.

Но замечу, что возраст выхода на пенсию именно в 65 лет для мужчин устснавливается только с 2028 года

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.