указывая цену продажи менее кадастровой повлечет ли это какие либо последствия?

Покупался участок в складчину и затем размежевался - переписывая на фактических собственников составляя договор купле продажи и указывая цену продажи менее кадастровой повлечет ли это какие либо последствия или это наше личное дело?

, Кирилл, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Кирилл!

и затем размежевался

Кирилл

Если право собственности на участок зарегистрировано после 1.01.2016, то необходимо ориентироваться на 70% кадастровой стоимости участка, так как при цене ниже этой стоимости налог будет исчислен с 70% кадастровой стоимости. Если покупка произошла до 1.01.2016, кадастровую стоимость можно не учитывать.

Кирилл
Клиент, г. Екатеринбург

значит указывать не мение кадастровой (примерно цена 25000) и налог не платится?

Когда зарегистрировано право собственности на участок?