Унизительное обращение чиновников в ответах на обращение граждан

Уже неоднократно приходят ответы на мои заявления из администрации, в которых в уничижительной форме обращаются на "вы", вместо "Вы", допускают выражения "имеете склонность..." и т.д.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Лейсан Галиуллина
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Юрий!

В случае, если чиновники не могут сдержать своих эмоций в ответах на обращение, то подобное поведение является нарушением этики государственного служащего. Получите подробные сведения о лице, которое направило Вам ответ, в котором содержались хамство или грубость и отправляйте жалобу его вышестоящему начальнику через электронную приёмную на официальном сайте того или иного ведомства или по почте.