8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец претендовать на детей, если не записан в свидетельствах о рождении?

Здравствуйте,у меня проблема гражданским мужем.мы разошлись,но теперь он меня шантажирует детьми говорит что в любой момент он их заберет и спрячет если понадобиться если дети не будут жить с ним 2/2 (старшей 4 года .младшей 1,8)скажите пожалуйста, если в графе отец в св-ве о рожд детей стоит прочирк. Может ли отце претиндовать на детей?И что ему будет если он их спрячет?Срочно

, Фатима Маратовна Сугарова, г. Краснодар
Станислав Андреев
Станислав Андреев
Юридическая компания "ООО Юрком", г. Владивосток

Добрый день!

Если ваш гражданский супруг является отцом детей, то он может обратиться в суд с требованием об установлении факта отцовства, В том числе он вправе требовать проведения соответствующей экспертизы. Если судом будет установлено, что гражданский супруг является отцом детей, то у него будут аналогичные Вашим родительские права и обязанности, а именно видеть детей, участвовать в их воспитании и содержании.

До решения суда его действия будут носить противозаконный характер, в связи с чем Вы вправе каждый раз жаловаться на него в полицию и просить привлечь его к установленной законом ответственности в зависимости от характера совершенного им деяния.

1
0
1
0
Ольга Осминская
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

добрый день. Если данных об отце в свидетельстве о рождении детей нет, то юридически он к ним не имеет отношения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
700 ₽
Гражданство
Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию?
Добрый день. Граждане Узбекистана все .Отец ребенка с патентом. Бабушка с патентом. Ребенок 6 лет ходит в сад Адрес регистрации один. Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию ?
, вопрос №4100358, Наталья, г. Москва
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Трудовое право
Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту?
Здравствуйте, мне 38 лет. В этом году получаю диплом учителя, но с сентября уже работаю. Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту? Сейчас в закон внесены новые поправки( 22.04.24) и если я правильно поняла ограничения по возрасту убрали.
, вопрос №4097731, Татьяна Сергеевна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Дата обновления страницы 09.08.2019