Здравствуйте, выйграл аукцион, прислали контракт, там прописана счет фактура при наличии, мы на усно, смета стоит с ндс, написали протокол разногласий, пришел отказ, как быть?

Здравствуйте, выйграл аукцион, прислали контракт, там прописана счет фактура при наличии, мы на усно, смета стоит с ндс,, написали протокол разногласий, пришел отказ, как быть?

, дмитрий, г. Хабаровск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Дмитрий.

Считаю лучшим решением будет обратиться с жалобой в УФАС по месту регистрации Заказчика.

В жалобе нужно указать на неправомерный отказ Заказчика от внесения соответствующих изменений в проект контракта и предоставить все документы касающиеся процесса заключения контракта.

В жалобе необходимо ссылаться на:

Определение Верховного Суда Российской Федерации от 19.03.2019 № 302-КГ18-24863 «О неправомерности отказ заказчика учитывать режим налогообложения победителя при изложении условий контракта о цене»

Письмо ФАС России от 18.06.2019 № ИА/50880/19 «О разъяснении положений Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ в части заключения государственного контракта с победителем закупки, применяющим упрощенную систему налогообложения»

В резолютивной части просите УФАС приостановить заключение контракта до рассмотрения жалобы по существу и обязать заказчика внести изменения в проект контракта с учетом вашего режима налогообложения.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.