Какова последняя дата годности продукта?

Здравствуйте.

Вопрос как правильно наносить дату изготовления и использовать до если срок годности 12 месяцев.

Например

Дата изготовления

Использовать годен до

Так правильно?

Какая последняя дата годности продукта?

Спасибо.

, Денис, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018, с изм. от 03.07.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.12.2018)ГК РФ

Статья 472. Срок годности товара

1. Законом или в установленном им порядке может быть предусмотрена обязанность определять срок, по истечении которого товар считается непригодным для использования по назначению (срок годности).

2. Товар, на который установлен срок годности, продавец обязан передать покупателю с таким расчетом, чтобы он мог быть использован по назначению до истечения срока годности, если иное не предусмотрено договором.

Статья 473. Исчисление срока годности товара
 Срок годности товара определяется периодом времени, исчисляемым со дня его изготовления, в течение которого товар пригоден к использованию, либо датой, до наступления которой товар пригоден к использованию.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ
ГК РФ Статья 190. Определение срока
 Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018, с изм. от 03.07.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2019)ГК РФ
Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени
 Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.