В какое время можно вызвать полицию из-за шумных соседей?

Очень сильно шумят соседи. Громко случают музыку. Во сколько можно вызвать полицию? Живем в общежитии

, надежда, с. Туношна
Лилия Жилина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Органы местного самоуправления регионов в 2019 году определили часы тишины, исходя из разумных норм, а также опросов населения и частых жалоб граждан. Практически везде они начинаются с 22:00-23:00 часов и заканчиваются в 6:00-7:00 утра в будние дни. В выходные дни время отдыха увеличиваются до 9:00-10:00 часов.

Это значит, что время «шума» устанавливается на уровне субъекта.

Вы можете позвонить в ту же полицию и уточнить со скольки и до скольки вы можете превышать шумовой режем.

На уровне РФ такого закона нет.