Состояние дела на сегодняшний момент

В следственном комитете РФ 30.05.2014 возбуждено уголовное дело №201/837072-14.Я признана потерпевшей, получила постановление ещё в октябре 2014 года. Как узнать ситуацию с этим делом?

, Наталья, г. Тамбов
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Поскольку вы по делу официально признаны потерпевшей, то есть у вас есть процессуальный статус, вправе знакомиться и знать о ходе данного дела.

УПК РФ Статья 42. Потерпевший

12) знакомиться по окончании предварительного расследования, в том числе в случае прекращения уголовного дела, со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме, снимать копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств. В случае, если в уголовном деле участвует несколько потерпевших, каждый из них вправе знакомиться с теми материалами уголовного дела, которые касаются вреда, причиненного данному потерпевшему;

Рекомендую написать ходатайство следователю с просьбой предоставить копию решения по данному уголовному делу. Также могу помочь с составлением данного ходатайства.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!