Обман со стоимостью товара

Открыл сайт, где продают пороги на машину. Предварительно ознакомился с самим сайтом. Созвонился по контактному телефону с представителями или так сказать консультантами данного сайта. Ознакомился с условиями оплаты и поставки товара. Внес предоплату на реквизиты указанного лица за доставку товара. Через два дня мне перезвонили и сообщили что предоплата необходимо повысить в два раза. На что я естественно удивился, ведь оплата была рассчитана и даже несколько раз мной переспрошена у консультанта. Теперь мне сообщили что был новый перерасчет и просили сказать, что я предприму в данный момент. Я естественно отказался, ведь получается что они меня обманули со стоимостью доставки и товара. Потребовал вернуть предоплату, на что они согласились, но увы предоплата на мой счет так и не поступила. Подскажите как быть в этой ситуации, куда обратиться и какие документы подать, в какие органы.

, Сергей, г. Красноярск

Сергей!

В такой ситуации Вам решать как поступить. Вы имеете право обратиться с заявлением в суд об истребовании задолженности от владельцев сайта-продавцов товара, заявление подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ. В то же время можно и подать заявление в полицию для проверки по фактам возможного мошенничества, по правилам ст. 144 УПК РФ проверка проводится в срок до 30 дней, одно другому не мешает, можете использовать обе возможности.

Всего доброго!