Существуют ли санитарные нормы в отношении установки детской площадки?

Администрация деревни хочет установить детскую площадку. Но! Площадку выбрали на задворках, в 10метрах находится септик(со всей улицы). На улице жильцы содержат скот,навоз из хлева естественно выбрасывается на задворках. Существуют ли какие то санитарные нормы или это просто отмывать денег очередная? Спасибо.

, Людмила, г. Нижний Новгород