Какой срок годности у мед.справки на водительское удостоверение?
Здравствуйте! В 2016 году мужа лишили прав,т.к срок уже закончился он собирается забрать свое вод.удостоверение (категория С). В ГИБДД он обязан предоставить мед.справку. Мед.справку он получил в феврале 2018 года,отсюда у меня следует вопрос: Какой срок годности у мед.справки на водительское удостоверение?
, Татьяна, г. Киров
Лейсан Галиуллина
Добрый день, Татьяна!
В соответствии с приказом Минздрава РФ от 15.06.2015 № 344н медицинское заключение действительно для предъявления в подразделения ГИБДД в течение 12 месяце с даты выдачи.