На основании какого документа в Росреестре могут приостановить регистрацию?

На основании какого документа в росреестре могут приостановить регистрацию недвижимости утверждая что имущество арестовано? Спасибо, Александр.

, Александр, г. Нижний Тагил
Татьяна Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Росреестр вправе приостановить государственную регистрацию прав на недвижимость на основании постановления судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на недвижимое имущество.