Увеличение нагрузки в малокомплектной школе при достаточном количестве часов в центральной школе

имеет лт поаво дирнктор нагружать чпсами в маллкомплектной школе, если у меня есть достаточно часов в центральной школе. имею ли я право отказать от них?

, татьяна, х. Клетский
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Татьяна, никто не вправе требовать от вас больше чем предусмотрено трудовым договором, если вы принимались на ставку с определённым количеством часов, вам не вправе дополнительно давать нагрузки не оговоренные трудовым договором.

 <Письмо> Минобрнауки РФ N АФ-947, Профсоюза работников народного образования и науки РФ N 96 от 26.10.2004 «О размерах и условиях оплаты труда работников образовательных учреждений в 2005 году»