Существует ли закон о предоставлении основного отпуска военнослужащим женского пола с детьми школьного возраста?

Существует ли закон о предоставлении военнослужащим женского пола, основного отпуска, с детьми школьного возраста, во время их летних каникул?

, Елена, г. Хабаровск
Анастасия Кандалина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Елена, на сегодняшний день женщины с несовершеннолетними детьми, вне зависимости от их количества и их возраста, не имеют права получить внеочередной отпуск летом.

ТК РФ не имеет отдельной нормы, которая обязывала бы работодателя предоставлять родителям детей младше 18 лет отпуск в желаемое время на основании только самого факта родительства.