Могут ли мне через суд оформить перерасчет алиментов?

Здравствуйте, я получаю алименты 16.5% так как у бывшего мужа есть ещё один ребёнок на которого он платит тоже 16.5%. Я только узнала, что тому ребёнку исполнилось уже 21 год. Могу ли я подать исковое заявление в суд чтобы мне платили 25 % и сделали перерасчёт за три года?

, Елена, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Елена,

Я только узнала, что тому ребёнку исполнилось уже 21 год. Могу ли я подать исковое заявление в суд чтобы мне платили 25 % и сделали перерасчёт за три года?

Елена

Вы можете обратиться с иском об изменении размера алиментов, ответчиком будет Ваш бывший муж. Если требуется помощь — я уже составляла такие иски, есть положительная судебная практика.

По перерасчету — это еще один иск, по сроку давности, ст. 196 Гражданского кодекса.

С уважением, Виктория.