8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Способы скорейшего выхода

Здравствуйте, в отношении моего молодого человека(является инвалидом 3 группы, не работает левая рука) была произведена закупка, он принес закупщику 0.14 гашиша и с собой у него было еще примерно 0.3 того же вещества. пошел на сделку со следствием, закупил другого парня. мы собрали хар-ки от соседей, со старого места работы, от колледжа. отягчающих обстоятельств нет.

Результат... Ч1 ст228.1, ч3 ст30-ч1 ст228.1 ук рф, 4,5 года лишения свободы, общий режим. Был особый порядок суда.

Также, прокурор после суда подал заявление на снижение срока наказания.

Можно ли рассчитывать на выход по удо(после 1/2 срока)? Реально ли переквалифицировать дело исходя из статьи 15 ук рф(ч6)? Можно ли воспользоваться ст80? или ст 172(е)уик, ведь там не указана группа инвалидности?

Пожалуйста, подскажите как скорее вернуть его домой!

Показать полностью
, Руслан Валерьевич, г. Пермь
Елена Кубанова
Елена Кубанова
Адвокат, г. Лысьва

Здравствуйте, девушка, знаю Вашего Руслана, наслышана о деле, я из одного города с Вами. Отвечу.  Поскольку нам неизвестно содержание апелляционного представления прокурора, по каким мотивам он просит снизить наказание, то сложно предугадать решение суда апелляционной инстанции. По поводу изменения категории тяжести преступления — ч.6 ст. 15 УК РФ — этот вопрос нужно было поднимать в прениях суда первой инстанции. На практике такое бывает крайне редко, практически — никогда.  На выход по УДО или замену наказания более мягким видом (ст. 80 УК РФ) — вот это совершенно реально, после отбытия  половины срока. На это можете рассчитывать. Ст. 172(е) УИК РФ рассчитывать  вы не можете, потому что нетрудоспособность (инвалидность) являлась бы препятствием для исправительных работ или обязательных работ. Для лишения свободы такого ограничения нет, тем более там речь только об инвалидах 1 и 2 группы.  3 группа  не подойдет даже для исправ. работ. Так что пусть Ваш Руслан благополучно и законопослушно отбывает половину срока, а потом по ходатайству администрации учреждения местный суд может вынести решение о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом, либо об условно-досрочном освобождении. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой как вернуть
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой, как вернуть деньги в нужный теперь банк, с предыдущего?)
, вопрос №4097192, Елена, г. Нижнеудинск
700 ₽
Наследство
Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
Мой муж был единственным наследником упомянут в завещании на квартиру его матери. Завещание она сделала на случай, если не успеем оформить Договор дарения до ее смерти. Не успели. Старший брат получил обязательную долю (он пенсионер) в размере 1/4 и тут же подарил ее дочери. Дочь скандальная и не предоставляет ключи. Ситуация осложнена тем, что квартира находится в другом городе. Вопросы: 1. Есть ли смысл пытаться реализовать права по Договору дарения? 2. Мы оформили официальный заказ курьерской службе прислать курьера к дочери и отправить ключи нам. Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
, вопрос №4096840, Надежда, г. Москва
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.08.2019