Получение документов на дополнительную комнату

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, решить вопрос с квартирой.. Дело в том, что у нас была 2х комнатная хрущёвка, но когда начался строительный бум, к нашему дому решили достроить еще большое здание, компенсацию мы получили в виде еще одной комнаты. Все это началось в 2006-07х годах. Комнату дали, но, на дворе уже 2013 год, а документы на эту площадь мы получить не можем,т.к. якобы до сих пор не сдано все здание, хотя в нем давно уже работают, кормили все "завтраками", говорили через месяц-два.. и так постоянно.. Что нам делать и как добиться своих документов? Мы бы хотели бы продать жилье, но, т.к. у нас нет документов на третью комнату, то не можем иначе потеряем в площади... Очень надеемся на Вашу помощь!

С Уважением, Евгения г.Тюмень

, Евгения, г. Тюмень
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгения!

Можно в судебном порядке признавать право собственности на эту комнату.

Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Делайте акцент на то, что это не самовольная пристройка, а перепланировка здания. Данное изменение должно иметь отражение в градостроительном плане.