Как нам поступить, если хотим досрочно съехать с квартиры и обратно получить свой залог?

Здравствуйте! Я снимаю квартиру в аренду. Мы, с владельцем квартиры, подписывали договорна 11 месяцев. То есть с 12.02.2019 по 12.12.2019. В месяц платим 43.000+ за Свет и воду. По договору мы ещё оставляли залог в размере 43.000. Подскажите пожалуйста, как нам поступить в этой ситуации, если мы хотим съехать с квартиры и обратно получить свой залог?

, зыйнат, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно смотреть договор, который был заключен между собственником квартиры и квартиросъемщиком. Обычно в таких договорах прописываются условия его расторжения и условия возврата такого залога (обеспечительного платежа).

Если Вам необходима консультация по данному вопросу, то Вы можете обратиться ко мне или к другим юристам сайта. Скан договора Вы можете прикрепить к своему сообщению.

С уважением