Можно ли отказаться от приема дел, если меня не устраивает должность после перевода?

что делать если меня перевели с одного гарнизона в другой не по подходящему ВУС, но рапорт я уже о согласии на данную должность написал, в соответствии с данной должностью за мной закреплено будет много мат. ценностей, которых не хватает или не в исправном состоянии актов приёма-передачи ещё не было. могу ли я написать рапорт о переназначении меня на соответствующую должность подходящему ВУС моему..или перевестись в другое подразделение или уволиться из ВС РФ. На данной должности я службу категорически проходить не желаю.

, Иван, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Рапорт подать можете, но скорее всего его не удовлетворят. Назначение военнослужащего на воинскую должность с другим ВУС допускается п.6 ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы. При необходимости использования военнослужащих на должностях по новой для них военно-учетной специальности их назначению на эти должности, как правило, должна предшествовать соответствующая переподготовка. Если переподготовки не было то направят, главное напомнить о себе и подать рапорт по команде. В том случае если рапорт на согласие с должность не написали, тогда можно было бы поспорить в суде.

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо