Можно ли в такой ситуации работать без ККТ?

у ИП есть ОКВД 47.1. Выдан товарный чек без кассового чека 01.08.2019 Может индивидуальный предприниматель работать без ККТ с таким ОКВЭД?

, Елена, г. Кандалакша

Здравствуйте, Елена!

Елена

согласно «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) ОКВЭД 47.1 это "Торговля розничная в неспециализированных магазинах".

учитывая, что у Вас розничная торговля (т.е. перепродажа товаров) и положения Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации», ККТ Вы обязаны применять.