Могу ли я написать заявление на очередной отпуск в период отработки по увольнению?

Здравствуйте. Директор подписал заявление на увольнение, но с пометкой отработки 2 недель. Возможности отработать нет. Могу ли я написать заявление на очередной отпуск (отработал 10 месяцев) и спокойно ехать по своим делам?

Уточнение от клиента

Устроен не официально, договор видел только при трудоустройстве

, Павел Олишевский, г. Железногорск-Илимский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Во-первых, уточните подписывали договор или нет?

Если нет — значит и трудовой кодекс РФ (ст. 80ТК РФ)  не распространяется на Васи можете не отрабатывать.

И учтите, что могли подписать не трудовой договор, а договор ГПХ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.