Отдала смартфон в ремонт и попала на мошенников

Здравствуйте.

Ситуация какая решила отдать в ремонт смартфон. Заранее проходила диагностику в нескольких местах. Причину поломки знала. И цену ремонта тоже.

Отдала смартфон в ближайший ремонт. И получить обратно не могу, так как мне выдвинули сумму ремонта в 12500р. Якобы чтото у них пошло не так. Но все монипуляции теже что называли и в других местах по ремонту. Когда мастер предворительно набрал мне и озвучил эту цену: я отказалась от ремонта, но забрать смартфон не могла потому что отдать соглашались только за 2000р, якобы потомучто мастер начил работу. Но в итоге и за 2000р на месте мне отказывают. Уговаривают заплатить 6750р и все будет работать и даже курьер привезет мне его сегодня обратно.

Явный обман и развод.

На руках есть подписанных договор с этой фирмой, но без сумм.

Могу ли я сегодня забрать у курьера смартфон и оплатить только первоночально оговоренную сумму в 3500р? Или как поступить?

  • 20190807_073138
    .jpg
  • 20190807_073156
    .jpg
, Ирина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от договора в любое время, уплатив фактические расходы исполнителя. То есть если Вы не согласны на сумму в 6 т.р. и это указано, то и не надо будет её платить. по факту тогда надо будет заплатить за диагностику. Ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

также можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. Суммы, которые с Вами где-либо не согласованы, Вы платить не обязаны.