Возможно ли уменьшение суммы долга в таком случае?
Здравствуйте. На сайте фссп появилось исполнительное производство от 19.03.2019 (суд приказ 28.09.2018.) за коммунальные платежи. Я прописан в квартире по которой долг, но не проживаю там уже 4 года. На меня никаких писем из суда не приходило. Я студент и уже 4 года проживаю в общежитии института, за которое плачу. Могу ли я обжаловать это ип в суде, предоставив доказательства оплаты коммунальных платежей по фактическому адресу? Вообще возможно ли уменьшение суммы долга в таком случае?
В Вашем случае я бы посоветовал следующий порядок. Через письменный запрос получите копию постановления о возбуждении сполнительного производства. Из постановления будет видно какой судебный участок мирового суда вынес судебный приказ. Получите также по письменному запросу копию судебного приказа в связи с тем, что его не получали.
Подайте возражения на отмену судебного приказа в то же судебный участок. Также в возражении необходимо указать на срок получения копии приказа. По ГПК РФ у Вас 10 дней на принесение возражений с момента получения приказа.
Ну а насчет уменьшения суммы — это нужно материалы смотреть за какой период и за что взыскано.
Удачи!