Невыполнение заказа услуг фотографом

В детском саду для изготовления выпускного альбома с фотографиями был приглашён фотограф и с ним были оговорены все пожелания родителей в отношении цвета фона выпускного альбома и т.д. В итоге, результат работы не удовлетворил родителей. Во-первых, заказ был сделан намного позднее оговоренного времени,т.е. альбомы детям мы не смогли вручить на выпускном;во-вторых, некоторые дети в их же альбомах просто отсутствуют!; в-третьих, фон не тот, который выбрали родители детей. Денежные средства фотографу уже переданы! На нашу просьбу переделать альбомы - фотограф отвечает грубо, "кормит завтраками", ругается нецензурной бранью.Мы хотим вернуть денежные средства или исправленные фотоальбомы в ближайшее время.

, Мария, г. Петрозаводск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте

За выполненные работы Вы вправе требовать уменьшения цены

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
 КонсультантПлюс: примечание.

О правах потребителя — участника долевого строительства в случае, если объект долевого строительства построен с отступлением от условий заключенного договора, приведшим к ухудшению качества такого объекта, см. ФЗ от 30.12.2004 N 214-ФЗ.

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.