В каком размере мне можеть грозить в таком случае штраф?

Хочу поставить в микроавтобус 2 мини дивана на весь багажник на против друг друга, что за это может быть какой штраф? Если там будут сидеть люди и разговаривать, а я буду ехать и меня остановит полиция чем это грозит?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, согласно п. 4 постановления правительства от 06.04.2019 номер 413

4. Внесение изменений в конструкцию транспортного средства
осуществляется после получения в подразделении Госавтоинспекции, на
которое возложены обязанности по предоставлению соответствующей
государственной услуги, разрешения на внесение изменений
в конструкцию транспортного средства (далее — разрешение)
с последующей проверкой подразделением Госавтоинспекции выполнения
требований технического регламента (далее — проверка) и выдачей
свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его
конструкцию изменениями требованиям безопасности (далее — свидетельство).
5. Для получения разрешения владелец транспортного средства или
его доверенное лицо представляет в подразделение Госавтоинспекции
следующие документы:
а) заявление о выдаче разрешения;
б) паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ,
удостоверяющий личность;
в) доверенность, договор либо иной документ, удостоверяющий
полномочия доверенного лица на представление интересов владельца
транспортного средства (для доверенного лица);
г) заключение предварительной технической экспертизы
конструкции транспортного средства на предмет возможности внесения
в нее изменений, соответствующее требованиям к ее содержанию согласно
приложению № 1 (далее — заключение), выданное испытательной
лабораторией (центром)

№ст. 12.5 КОАП РФ о 500 рублей