Возможно ли вернуть или обменять вещь спустя полтора месяца?

здравствуйте,месяц назад купила в магазине дубленку, еще при примерке заметила, что на спине помятый неровный шов, на что продавец пообещал, что все распрямиться и примет правильную форму.месяц она провисела на плечиках, я ее не носила т.к. не сезон.дело в том, что шов так и не распрямился, он туго стянут...смогу ли я вернуть или обменять дубленку, спустя почти полтора месяца?

, мария, г. Чита
Александр Куликов
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Уважаемая Мария!

Здравствуйте!

Нет Вы уже не сможете обменять дубленку, поскольку пропустили двухнедельный срок.

Согласно статьи 25 Закона "О защите прав потребителей" (Право потребителя на обмен товара надлежащего качества)
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Татьяна Печинкина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Мария! В Чите есть документ местного регионального значения о сроках сезонности на промышленные товары .Думаю, что используя его можно попробовать поменять.

Татьяна