Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможно ли вернуть или обменять вещь спустя полтора месяца?

здравствуйте,месяц назад купила в магазине дубленку, еще при примерке заметила, что на спине помятый неровный шов, на что продавец пообещал, что все распрямиться и примет правильную форму.месяц она провисела на плечиках, я ее не носила т.к. не сезон.дело в том, что шов так и не распрямился, он туго стянут...смогу ли я вернуть или обменять дубленку, спустя почти полтора месяца?

07 Ноября 2012, 10:16, вопрос №24630 мария, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Куликов Александр
    Куликов Александр, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая Мария!

    Здравствуйте!

    Нет Вы уже не сможете обменять дубленку, поскольку пропустили двухнедельный срок.

    Согласно статьи 25 Закона "О защите прав потребителей" (Право потребителя на обмен товара надлежащего качества)
    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    07 Ноября 2012, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печинкина Татьяна Евгеньевна

    Здравствуйте Мария! В Чите есть документ местного регионального значения о сроках сезонности на промышленные товары .Думаю, что используя его можно попробовать поменять.

    Татьяна

    07 Ноября 2012, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats