Законна ли внеплановая проверка по поводу прошлогоднего предписания?

Год назад была проведена плановая проверка в результате которой было выдано предписание ( предписание я исполнил)

А сегодня ко мне заглянула внеплановая проверка по поводу прошлогоднего предписания

Вопрос: на сколько их действия являются законными?

, Аркадий, г. Москва
Уточнение от клиента

Можно ли проводить внеплановую проверку по прошлогоднему предписанию?

Здравствуйте!

Вы не могли бы уточнить какой орган проводил проверку? Для разных служб, положения о проверках разные. По общему правилу, которое не действует в определённых случаях, контроль исполнения предписаний (т.е  внеплановая проверка) должна быть проведена в течение 3 месяцев с даты, указанной в предписании для исполнения нарушения.

Например, если Вы должны были исправить нарушение до 01.08.2019, то к Вам могут прийти не позднее 01.10.2019.

Спасибо!

Аркадий
Клиент, г. Москва
Предписание было выдано районной администрацией