8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Я хочу правильно переводить эти деньги на расчетный счет своего ип, или сначала на карту банка а с нее уже на

Добрый вечер.

Я хочу открыть ип для того, что бы платить налог со своих доходов, что бы в следствии была возможнось например, взять ипотеку на кватиру и тд.

Мой доход 300 000 -500 000 тс р в месяц.

Деньги моступают мне в валюте USD на электронный кошелек. Я хочу правильно переводить эти деньги на расчетный счет своего ип, или сначала на карту банка а с нее уже на счет ип, что бы эти суммы фиксировались и я платил с них налог, что бы в следствии как я уже говорил я смог взять кредит на свои цели. Как сделать все правильно, что бы прийдя в банк у меня была какая то отчетность и я смог предостввить документы и доказательства дохода? Все что мне самому приходит в голову это составить договор оказания каких нибудь услуг между моим ип и физ лицом, выставить счет на оплату и оплатить этот счет . .

06 августа 2019, 16:09, тимур, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Я хочу открыть ип для того, что бы платить налог со своих доходов, что бы в следствии была возможнось например, взять ипотеку на кватиру и тд.

Мой доход 300 000 -500 000 тс р в месяц.

Добрый день, Тимур. Я дико извиняюсь, пусть меня критикуют, но… я не мог не высказать своё мнение и не только своё. Вы пишите, что зарабатываете 300-500 т.р., а работу юристов оцениваете по самому минимуму. Коллеги-юристы могут просто не понять.
06 августа 2019, 16:21
3
1
3
1
тимур
тимур
Клиент, г. Москва
Вы по вопросу можете что нибудь сказать ?) Ранее я не обращался к подобным сайтам, соответвственно я даже сейчас не понимаю как тут что работает. Это во первых.
А во вторых сайт предложил «VIP быстрый ответ » или что то подобное… как самый лучший вариант для моего вопроса, я внес оплату и все! Вуаля как говорится. Ни в коем случае не хотел оскорбить вас и ваших коллег) сумма зп указана для понимания вопроса т.к насколько я знаю размер дохода тоже очень важен в данном вопросе. А на счет работы юристов, все таки, мне как не компитентному человеку сложно сказать, но я думаю этот вопрос не сложный и не отнимет много времени у человека, который на него ответит. Соответвтвенно и плата достойная за потраченные 5 минут, если учесть тот факт что средняя зп по стране не 300 р за 5 минут а минимум за час! И не 300 а меньше… Но если на этом сайте все такие же «юристы» как и вы еоторые делают из (вопрос-ответ) форум где жалуются на оплату труда, то я разочарован и мне жаль потраченные, ничтожные как вы говорите 300 рублей.

Надеюсь это не так :)
06 августа 2019, 16:31
но я думаю этот вопрос не сложный и не отнимет много времени у человека, который на него ответит.

Вопрос у Вас очень сложный и очень серьезный. Возможные меры ответственности, в том числе уголовной за ошибки, которые могут быть допущены в рамках работы при некорректном ответе на него я Вам привел, посмотрите указанные мной статьи. Вам действительно нужен специалист разбирающийся во всех тонкостях данного вопроса, а у Вас это и налоговая составляющая и внешнеэкономическая деятельность. Стоимость услуги специалиста в данной области действительно гораздо выше, нежели

если учесть тот факт что средняя зп по стране не 300 р за 5 минут а минимум за час! И не 300 а меньше.

Но выбор что Вы хотите — ответ на вопрос от специалиста или что то иное зависит действительно лишь от Вас.

С уважением Евгений Беляев

07 августа 2019, 00:14
Консультация юриста бесплатно
Юрий Штукин
Юрий Штукин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Тимур…

А что мешает Вам платить налоги по получаемым доходам как физическое лицо? Я так понял из вопроса, что доход Вы получаете из за границы?

Физические лица — налоговые резиденты Российской Федерации, за исключением российских военнослужащих, указанных в пункте 3 статьи 207 настоящего Кодекса, получающие доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации, уплачивают налог на доходы исходя из сумм таких доходов в соответствии со статьей 228 Налогового кодекса РФ.

Частью 2 данной статьи предусмотрено

Налогоплательщики, указанные в пункте 1 настоящей статьи, самостоятельно исчисляют суммы налога, подлежащие уплате в соответствующий бюджет, в порядке, установленном статьей 225 настоящего Кодекса.

Часть 3

Налогоплательщики, указанные в пункте 1 настоящей статьи, обязаны представить в налоговый орган по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию.

Таким образом, декларируете свои доходы самостоятельно, оплачиваете налоги, и налоговым органом Вам может быть выдана справка о Ваших доходах, которую и используете при получении кредита.

06 августа 2019, 16:26
0
0
0
0
тимур
тимур
Клиент, г. Москва
Разве банку нужна только справка из налоговой? Место работы и остальные вопросы на которые я не могу ответить, как быть с ними?
Поэтому я и подумал что ип это проще
06 августа 2019, 16:37
тимур
тимур
Клиент, г. Москва
А конкретно по моему вопросу можете дать ответ? Про ип )
06 августа 2019, 16:38
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Добрый день.
Действительно на сегодняшний день существует такая проблема и довольно распространенная, когда человек имеет доход от онлайн деятельности, получает доход на карту/кошелек физического лица и хочет с него официально платить налоги (хочет «легализоваться»), но не знает как в силу различных заблуждений (как правило совершенно необоснованных).
В основном этот вопрос касается тех, кто имеет онлайн доход, который не совсем укладывается в привычные рамки и получает доход на свою карту/кошелек физического лица, а именно он касается фрилансеров, программистов, тех, кто получает выплаты от партнерских программ, букмекерских контор онлайн, онлайн казино, онлайн покера, различных бирж, инвестиций в интернете, операций с криптовалютой, имеет доход от рекламы в интернете, тех, кто продает товары и оказывает услуги через социальные сети, а также тех, кто получает доход от иностранных компаний или иных иностранных контрагентов и т.п.
Также еще бывают отдельно истории, когда у человека по каким-то причинам уже оказалось скоплена значительная сумма денег, но налоги с нее не были уплачены (успешно вложил деньги куда-то, либо вел совместный с партнером бизнес, но бизнес был оформлен на партнера и т.п.) и теперь человек боится тратить эти деньги, полагая (и не без оснований), что к нему могут быть предъявлены претензии.
Наиболее частыми заблуждениями здесь являются следующие:
1. Если у меня не будет договоров и иных документов с моими контрагентами, то я не смогу платить налоги и легализовать свой доход. Это совершенно не так. Да, ситуации бывают разные и нужно их смотреть индивидуально всегда, но нужно учитывать, что в подавляющем большинстве случаев отсутствие договоров и иных документов от контрагентов не является препятствием к тому, чтобы официально и легально платить налоги.
2. Если у меня множество мелких поступлений на карты/кошельки, то я не смогу платить налоги, поскольку не смогу обосновать каждую транзакцию – это также является заблуждением. Ситуации действительно бывают разные – одно дело, когда речь о легализации дохода, который клиент получает от одной компании (зарубежный работодатель, например) и другая ситуация – когда деньги идут большим количеством транзакций на карту/кошелек (в отдельных случаях зарубежный) мелкими суммами, однако и в первом и во втором случае можно работать легально и платить налоги, просто в первой и во второй ситуации будут свои особенности в плане того как это будет легализоваться.
3. Денежные средства доходят до меня непонятными путями, и налоговая обязательно докопается. Часто бывают ситуации, что, например, доход поступает от иностранного сервиса на иностранную платежную систему, после этого различными способами переводится уже на карту/кошелек российского банка или российской платежной системы – такие ситуации также не являются препятствием для легализации дохода.
4. Если я получаю доход от интернет-деятельности, то у меня отсутствует обязанность платить налоги. Как ни странно, такое заблуждение тоже существует. Здесь нужно запомнить раз и навсегда – налог по российскому законодательству (как и в большинстве других стран мира) платится с любого дохода. Не важно от какого вида деятельности Вы заработали деньги – Вы всегда обязаны платить налог с суммы своего дохода (ст. 217 НК РФ).
5. У меня большие операции по картам, но из них лишь небольшая часть является моим доходом (часто касается тех, кто инвестирует в криптовалюту, либо играет на зарубежных биржах, делает ставки в букмекерских конторах и т.п.) – если я буду платить налоги, то налоговая потребует оплаты налогов со всей суммы поступлений на карту. В рамках данного пункта все очень индивидуально. Действительно в отдельных случаях это может быть проблемой, но в большинстве ситуаций есть варианты как платить налог все-таки только с суммы своего реального дохода, а не со всего оборота.
6. Если я буду официально оформлять свой доход, то мне потребуется вести какой-то сложный учет, иметь кучу бумаг и вообще все это занимает множество времени. На самом деле это не так в подавляющем большинстве случаев. В отдельных ситуациях и до определенных сумм дохода можно вообще спокойно платить налоги как физическое лицо и не открывать ИП/ООО. В тех же ситуациях, когда все-таки нужно открыть ИП/ООО – в 99% случаев не требуется вести какого-то сложного учета.
7. Если я не буду платить налоги – мне ничего не грозит. Об этом заблуждении речь пойдет дальше.
Таким образом, существует достаточное количество заблуждений, который препятствуют тому, чтобы человек все-таки начал платить законно установленные налоги и спать спокойно. Однако на самом деле в каждой ситуации можно решить вопрос с тем, чтобы легализовать свою деятельность, платить налоги и не иметь никаких претензий со стороны налоговых органов и банков, не перегружая себя при этом заполнением большого количества бумаг, просто нужно к каждому случаю подходить индивидуально и действовать в зависимости от конкретной ситуации.
Что касается вариантов легализации дохода, то их несколько:
1. Как физ. лицо — через подачу 3 НФДЛ — тут есть свои особенности и по заполнению 3 НДФЛ (в частности указание источника дохода и т.д.) и по ограничениям, к примеру, если Вы подадите декларацию 3 НДФЛ и укажите довольно большой доход в 10-20 млн. руб., то к Вам может возникнуть множество вопросов, в частности на практике встречаются случаи, что налоговые проверяют таких физ. лиц на предмет ведения незаконной предпринимательской деятельности. Вариант подходит не всегда и не всем, надо к нему подходить аккуратно.
В этом варианте также очень много нюансов по 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001, так как обычно деньги проходят через личные счета/карты физ. лица. Сложность в том, что банки могут заблокировать Ваши карты/кошельки и внести в черный список ЦБ, если Вы не будете соблюдать требования 115-ФЗ и разъяснения Центрального банка на этот счет (на этот счет есть довольно много информации, которую нужно знать, здесь я не буду все описывать, но, если будет нужно – с радостью поделюсь указанной информацией отдельно).
2. Как ИП/ООО. В рамках данного варианта существует достаточно много «подвариантов», используются разные способы работы и т.д. В двух словах все не опишешь, в целом вариант обычно используется если обороты достаточно большие, либо вариант отчетности по 3 НДФЛ не подходит по иным причинам. Конкретизировать в рамках общей консультации тут сложно, поскольку вариантов очень много – все зависит от того о каких оборотах идет речь, как идут поступления, от какого количества лиц и т.п.
3. Также для отдельных случаев используется вариант уплаты налогов, связанный с использованием компании, открытой в других странах (многие называют это офшором, однако надо понимать, что схема применяется не с целью уклонения от уплаты налогов, а наоборот с целью уплаты всех налогов в РФ, то есть ведения полностью законной деятельности).
То есть цель такого варианта — последующая легализация дохода от деятельности иностранной компании в РФ, по итогу все налоги оплачиваются в РФ (либо часть налогов платится в РФ, часть в стране юрисдикции компании, зависит от страны). Здесь большое значение имеет выбор юрисдикции (в каждой стране свои нюансы), а также от взаимоотношений этой страны с Россией (наличие или отсутствие договора об избежании двойного налогообложения и т.п.).
Отмечу, что многие изучив базовую информацию по возможности легализации своего дохода приходят к выводу о том, что все довольно сложно и рискованно и остаются в «серой» зоне, однако нужно отметить, что уклонение от уплаты налогов может повлечь за собой довольно неприятные последствия:
1. Надо понимать, что если говорить о более-менее серьезных доходах, то рано или поздно они приведут к приобретению регистрируемых покупок (квартиры, авто и т.п.) – и в этих случаях шанс на то, что налоговая выявит Ваши доходы значительно выше.
ГИБДД и Росреестр передают информацию в налоговые органы о покупках для целей контроля уплаты транспортного налога и налога на имущество, при этом налоговый инспектор при получении информации о приобретениях вполне может поинтересоваться откуда деньги на такие покупки и если официального подтвержденного дохода не будет, то могут возникнуть к Вам вопросы.
У налоговой есть и другие механизмы по выявлению «серых» доходов и, хотя целенаправленной работы в этом направлении сейчас налоговая, как правило, не ведет, риски того, что налоговая все-таки обнаружит Ваши доходы безусловно, есть.
2. Также в отдельных случаях банк вправе затребовать от Вас подтверждение легального источника происхождения денежных средств и, если Вы не платите налоги, банк в отдельных случаях имеет право вплоть до того, чтобы отказать Вам в выдаче денежных средств до предоставления документов, подтверждающих их легальное происхождение.
Например, есть такая практика, когда приносишь в банк вклад. Сотрудники банка с улыбкой без всяких вопросов принимают у Вас деньги. Далее проходит условно год (срок вклада) и наступает время забирать вклад. И тут все и начинается – Вы приходите забирать вклад, а банк спрашивает у Вас мол где документы, подтверждающие законность происхождения денежных средств. Вы конечно можете махать шашкой и ругаться, мол Вы же изначально не спрашивали и т.п., однако дело в том, что банки пользуются нормами 115-ФЗ, в соответствии с которыми, когда Вы вносите деньги на счет/карту/во вклад банка (за исключением вкладов в пользу третьих лиц), то банк здесь ничего проверять не должен, так как здесь не может быть отмывания денежных средств, а когда Вы снимаете деньги со счета/карты/вклада, то у банка уже появляется право проверить легальность происхождения данных денег.
Аналогичным образом банк может отказать в снятии денежных средств со счета/карты.
Это возможно далеко не во всех случаях (только при определенных оборотах) и происходит не часто, но тем не менее такое периодически случается, в том числе такие ситуации доходили до Верховного суда.
3. Ну и ко всему прочему не стоит забывать про ст. 198 Уголовного кодекса РФ – «Уклонение физического лица от уплаты налогов» — если Вы за 3 года заработаете сумму свыше 6,9 млн. руб. и не оплатите с нее налоги, то у Вас есть хорошие шансы попасть под уголовную ответственность.
Более того, еще есть ст. 171 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает уголовную ответственность за незаконное предпринимательство – в рамках этой статьи уже при незадекларированном доходе всего 2 млн. 250 т.р. можно попасть под уголовную ответственность.
Отмечу, что, если что-то останется непонятным более подробную устную или письменную консультацию по наиболее оптимальной схеме легализации дохода от Вашего вида деятельности, в том числе с конкретными примерами из практики (включая судебную) и с описанием каждого варианта Вы всегда можете получить, обратившись ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» возле фотографии аккаунта).
С Уважением,
Васильев Дмитрий.

27 мая 2020, 04:43
0
0
0
0

Обращаю Ваше внимание, что, начиная с мая 2020 г. действует СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ по вопросам легализации дохода от онлайн деятельности при получении дохода на карту/кошелек физического лица, а именно Вы можете СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО ОБРАТИВШИСЬ КО МНЕ В ЧАТ (КНОПКА «ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ» ВОЗЛЕ ФОТОГРАФИИ АККАУНТА) получить подборку судебной практики по вопросам контроля со стороны налоговых органов за расходами физических лиц (а именно практики когда налоговая предъявляет претензии в связи с покупкой лицом квартиры или машины на неподтвержденные доходы).
Также АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ ОБРАТИВШИСЬ КО МНЕ В ЧАТ (кнопка «общаться в чате» возле фотографии аккаунта) МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ УСТНУЮ ИЛИ ПИСЬМЕННУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ВОПРОСАМ:
1. Легализации дохода от Вашего вида деятельности (разбор конкретной ситуации с конкретным планом действий в Вашем случае, без всяких абстрактных советов в формате «иди открой ИП и плати налоги»).
2. Налоговых рисков, связанных с получением денежных средств на свою банковскую карту физического лица (включая официальные разъяснения МинФина в каких случаях такие поступления можно признавать доходом лица и доначислять ему налоги, а в каких случаях нельзя).
3. Разбор вариантов оплаты налогов в ситуации, когда деньги просто поступают Вам на банковскую карту без договоров.
4. В каких случаях при легализации дохода налоговая может проверить Вас за прошлые периоды на предмет сокрытия своих доходов, разбор конкретной практики.
5. Что делать если Вы не хотите открывать ИП/ООО. В каких случаях можно легализовать свою деятельность и платить налоги без открытия ИП/ООО, а отчитываться просто как физическое лицо.
6. Легализации дохода от онлайн деятельности в качестве ИП/ООО.
7. Разбор ситуаций и ответственности в случае, если Вами будут совершены приобретения недвижимости или транспортных средств на неподтвержденные доходы, налоговые последствия таких приобретений.
8. Консультацию по порядку и практике сдачи отчетности в налоговую в отношении доходов, полученных от онлайн деятельности. Какие вопросы возникают со стороны налоговой и какие документы нужно будет представить для подтверждения полученного дохода для каждой ситуации.
9. Аудит Ваших рисков и возможной ответственности в случае неуплаты налогов. Уголовная ответственность, тюрьма, штрафы, пени и т.п.
10. В каких случаях банк может Вам заблокировать карту? Разбор практики различных банков/платежных систем по 115-ФЗ (Сбербанк, Альфа-Банк, Тинькофф, Киви, Вебмани и т.д.)
11. Консультацию по требованиям ЦБ и банков, которые нужно соблюдать, чтобы работать законно и Вам не заблокировали карту/счет/кошелек.
12. О последствиях блокировки Вам счета/карты/кошелька в случае совершения Вами незаконных операций через счета/карты/кошельки.

27 мая 2020, 04:45

ВНИМАНИЕ!!!
С учетом того, что с 1 апреля 2020 г. вступил в силу Федеральный закон от 29.09.2019 N 325-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», согласно которому теперь аналогично, как и по банковским счетам, в налоговую будет уходить информация о Ваших электронных кошельках (в первую очередь речь о WebMoney, PayPal, «Яндекс.Деньги», «QIWI Кошелек»), С 1 АПРЕЛЯ 2020 Г. ЛЮБОЙ МОЖЕТ ОБРАТИТЬСЯ КО МНЕ В ЧАТ И ПОЛУЧИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО:
1. Особенностям новых изменений в налоговый кодекс, в том числе о составе информации, которая будет уходить в налоговую о владельцах кошельков в WebMoney, PayPal, «Яндекс.Деньги», «QIWI Кошелек» (в каких случаях информация передается, какая именно информация будет доступна налоговым органам в автоматическом режиме и т.д.).
2. Рискам, которые влечет за собой новый Федеральный закон для тех, кто получал доход от интернет-деятельности за последние 3 года на кошельки WebMoney, PayPal, «Яндекс.Деньги», «QIWI Кошелек» и не платил налоги.
3. Вопросу о массовом появлении в СМИ информации о введении с 1 июля 2020 г. «тотального контроля» со стороны налоговой за всеми поступлениями на карты и кошельки в платежных системах физических лиц: достоверность информации, причины появления, перспективы «тотального контроля» в России.
4. Формированию в налоговых органах механизмов по выявлению физических лиц, получающих доходы на карты/кошельки платежных систем и уклоняющихся от уплаты налогов в свете истечения года после опубликования и начала применения небезызвестного Письма ФНС России от 07.05.2019 N СА-4-7/8614 «О направлении обзора судебной практики по спорам, связанным с квалификацией деятельности физических лиц в качестве предпринимательской в целях налогообложения».
5. Рисках совершения лицами, получающими доходы на карты/кошельки платежных систем без оплаты налогов следующих операций:
5.1. Оформление вкладов в банках (в том числе с учетом изменений, вступающих в силу в 2021 году).
5.2. Открытие и ведение брокерских счетов как у российских брокеров, так и у зарубежных, в том числе Interactive Brokers.
5.3. Приобретение недвижимости, машин и иных регистрируемых покупок на неподтвержденные доходы.
5.4. Активное совершение операций по обмену валюты через банк на суммы свыше 40000 руб., а также иных валютных операций.
6. Вопросу о передаче банками РФ информации в налоговые органы о регулярных поступлениях денежных средств на карты физических лиц (закон, банковские регламенты, практика).
7. Последствиях отсутствия подтверждения легального источника происхождения денежных средств, поступивших на банковские карты физических лиц, в том числе об основаниях и последствиях внесения в черный список ЦБ (практика ЦБ, банков, Росфинмониторинга, ОБЭП (отдел по борьбе с экономическими преступлениями) и т.д.).
8. Изменениям в использовании платежной системы Payoneer, вступающим в силу с мая 2020 года в России.

27 мая 2020, 04:46
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно переводить денежные средства с расчетного счета своего ИП на карту близкого родственника без оформления документов и налогов?
Добрый день! Вопрос такой: Есть задача - перевести денежные средства со расчетного счета ИП матери на дебетовую карту дочери. Как это лучше сделать, чтобы не пришлось оформлять какие-то документы или уплачивать налоги? Может ли мать переводить денежные средства со своего расчетного счета ИП напрямую на дебетовую карту своей дочери без оформления документов и уплаты каких-либо налогов с той и с другой стороны? Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарен. С уважением, Алексей
13 апреля, 08:21, вопрос №3026507, Алексей, г. Новосибирск
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как мне лучше вывести деньги с р/с ИП на личную карту?
Как мне лутче вывести деньги с р/с ИП на личную карту. Банк говорит по коду 35 но боюсь как бы не было потом проблем с налоговой. Занимаюсь транспортными перевозками хочу забрать свои честно заработанные деньги.
12 декабря 2019, 19:35, вопрос №2618753, Павел, г. Москва
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли купить квартиру на физ.лица с расчетного счета ИП?
Здравствуйте! Стоит ли покупать квартиру на себя (физ.лицо), а оплатить с расчетного счета своего ИП (усн 6%)? В назначении платежа планирую указать номер договора, назначение и то, что Недвижимость покупается для личных целей. Вроде все деньги на расчетном счете мои и могу использовать как хочу. Но не могут ли возникнуть проблемы со стороны банка или в перспективе со стороны налоговой, если я в будущем захочу продать квартиру или оформить дарственную на ближних родственников? Как оформить все таким образом, чтобы было максимально безопасно? —- На вопрос, почему я не переведу на счёт физ лица — просто там есть месячные лимиты + проценты при переводе. То есть и по деньгам не выгодно и по времени долго. Спасибо заранее!
13 июля 2018, 15:35, вопрос №2051827, Андрей, г. Пенза
5 ответов
Налоговое право
Может ли ООО переводить мне комиссию по продаже леса на расчетный счет моего ИП?
Я ИП УСН 6%, мой партнер ООО. ООО - лесоторговая компания, которая сама заготавливает лес и продает его. Мое ИП связано с продажей косметики. Вопрос: Может ли ООО переводить мне комиссию по продаже леса на расчетный счет моего ИП (согласно договора о комиссии между мной и ООО)? Или же для перевода денег мне нужно другое ИП, связанное с лесом? Если можно переводить деньги с лесной ООО на мой ИП, связанное с косметикой, то при моем ИП с УСН в 6%, как оплачиваются налоги? Мне перевели деньги, дальше? Суммы за месяц-два будут в районе 2 миллионов рублей, то есть большие суммы. Спасибо!
24 сентября 2017, 20:06, вопрос №1760731, Александр, рп. Лотошино
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли приставы перечислять деньги на счет моего ИП, или же только на счет физ лица?
Добрый день! Я взыскатель денежных средств. Могут ли мне приставы перечислять деньги на счет моего ИП, или же только на счет физ. лица?
23 января 2016, 15:04, вопрос №1112192, Василий Алексеевич, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 27.05.2020