Какие документы нужны для поездки в Турцию в такой ситуации?

Добрый вечер, мне 17 лет и я хочу съездить в Турцию, какие документы нужны или нудно подписать родителям что бы меня отпустили за границу!

, жанна, г. Лысьва
Елена Кубанова
Адвокат, г. Лысьва

Добрый день, Жанна. Ничего не выйдет, согласно правил международных авиаперевозок, несовершеннолетние лица могут совершить международный авиаперелет только в сопровождении минимум одного из родителей либо совершеннолетнего лица, на имя которого оба родителя оформили нотариально заверенное согласие на Ваш выезд за рубеж. То же самое касается, если бы Вас сопровождал только один родитель — от второго родителя также потребовался бы такой же документ (согласие на Ваш выезд) от нотариуса.  Так что потерпите один год, отложите поездку до Вашего совершеннолетия)