Законно ли мое дело было передано в суд?

Здравствуйте!!! Муж ехал на велосипеде в апреле этого года и его сбил автомобиль. Водитель автомобиля был полностью не прав так как сказали сотрудники ДПС. Следователь сказал ждите повестку в суд. Нам надоело ждать и я пошла в ГАИ, там мне сказали что дело передали в суд. Я пошла в суд и там мне сказали что такого дела в базе нет и не было. Что делать незнаем.

, Наталья, г. Брянск
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Наталья!

Думаю, что Вам следует обратиться в отдел полиции, к которому относится ДПС с письменным заявлением на имя руководства. В заявлении укажите дату ДТП, свои данные и известные Вам обстоятельства. Дождитесь письменного ответа.

Кроме того, можете обратиться с жалобой в надзирающий орган -  прокуратуру, где изложите такие же обстоятельства.

Если необходима помощь в составлении документов или консультация, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам сайта.

С уважением