Как в данной ситуации официально развестись?

Я и жена живем в разных городах уже 20 лет. Дети взрослые. Есть внуки. Как мне развестись официально ?

, Александр, г. Брянск

Добрый день.

Это не сложно. Вы должны по месту проживания своей жены отправить исковое заявление о расторжении брака. В этом же иске нужно просить рассмотреть дело в ваше отсутствие. Жена придет в суд и признает иск. Это все.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.