Поставка товара гос заказчику при просрочке поставки
Был заключен договор с гос.заказчиком. Основание для заключения контракта - победа в аукционе, 44 ФЗ.
В контракте указан срок поставки товара. Практически вся продукция была поставлена в срок, с надлежащим качеством - что подтверждено подписанной накладной; заказчик продукцию оплатил.
Однако один вид продукции (стоимостью около 3% от общей стоимости контракта) в срок поставить не удалось, просрочка в поставке составляет около 3-х недель.
Сейчас недопоставленная продукция у нас на складе, мы хотим сдать ее Заказчику. Однако Заказчик уверяет, что со своей стороны контракт они закрыли и продукцию принять не могут.
Правомерны ли действия Заказчика?
Если действия Заказчика НЕ правомерны - на какие пункты в договоре и законе целесообразно сослаться, чтобы Заказчик принял товар?
Текст договора - прилагаю (из него убрал только реквизиты сторон).
- Контракт - юристу.docx