Могу ли получить мат капитал после рождения третьего ребенка, если на двух других лишена прав?

Здравствуйте если на двух первых детей решена родительских прав, сейчас родила третьего могу ли я получить материнский капитал?

, Илья, г. Ижевск
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Нет. При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 ст. 3 ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей», не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц (п.2 ст. 3 ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).