Можно ли будет отменить розыск по заявлению родителей, если я совершеннолетний?

- По определённым обстоятельствам был вынужден уйти из дома. (Конфликт ) Совершеннолетний. Родители об этом знают, что ушёл, а куда - нет.

- Если на меня подадут в розыск, можно будет отклонить его, сделать не действительным, чтоб никто не искал и оставили в покое?

- Если нет, то какая процедура розыска и какие неприятности могут быть?

, Данил, г. Сочи
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

После установления Вашего местонахождения розыск будет прекращен. Можете сами связаться с правоохранительными органами и сообщить о том, где Вы находитесь. Они не будут передавать Вас родителям, так как Вы уже совершеннолетний.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.