Будет ли действительна данная справка 2-НДФЛ?

У меня ореставали щет в Сбербанке а я нахожусь в Москве не по месту жительства могу я в Москве зайти судебным приставам и дать справку

2 НДФЛ с места работы будет она диствительна и сколько они могут с с меня удерживать процентов от заработной платы???

, Алексей Хмелевский, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей.

Подразделения ФССП в городе Москве не имеют отношения к исполнительному производству, которое возбуждено по Вашему постоянному месту жительства. Общаться по всем вопросам Вы можете только с тем приставом, у которого исполнительный документ находится на исполнении. Справку по форме 2-НДФЛ, а также свои ходатайства и пояснения Вы можете направить приставу в электронном виде  посредством личного кабинета стороны исполнительного производства на официально сайте ФССП с последующей досылкой оригинала справки почтовым отправлением.

В случае, если Вы проживаете в москве постоянно, то исполнительное производство должно быть направлено в поразделение ФССП в Москве.

Максимальный размер удержаний  -50%, за исключением алиментов, по ним 70% от доходов должника.

При возникновении других вопросов Вы можете подробно проконсультироваться, обратившись ко мне в чат. ( на платной основе).

С уважением, Е.Каргапольцев