Могу ли я обратиться в суд, чтобы данную сделку признали незаконной и расторгли?

Я оформил телефон в рассрочку.

Продавец в документах указал, что я работаю водителем и оклад 65000р.

Мне нет 18.

Могу ли я обратится в суд чтобы данную сделку признали незаконной и расторгли

, Михаил, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Могу ли я обратится в суд чтобы данную сделку признали незаконной и расторгли

В целом это возможно, однако с вас всё равно в таком случае потребуют возврата полученной в кредит суммы, поэтому едва-ли это будет для вас целесообразно

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.