Можно ли оспорить постановление о взыскании долга по коммунальным услугам за 2008-2014 годы?

Здравствуйте! Было судебное постановление о списании у меня задолженности по коммунальным услугам за период с 2008 года по 2014 , сейчас 2019 . Я могу это как-то оспорить?

, евгений, г. Пермь
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Это судебный приказ. Все зависит от того когда вы его получили, т.к. отменить судебный приказ можно в течение 10 дней с момента его получения вами. Если эти сроки пропущены, то нужно составлять к возражениями ходатайство о восстановлении пропущенного срока и обосновывать уважительность причин пропуска.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.