Полагается ли жилье или помощь от государства моей жене по статусу сироты?

здравствуйте.моя жена является сиротой была под опекой у тети.У них с братом был частный дом который остался от родителей.После того как брат женился ,они дом переоформили на его имя.

Вопрос: полагается ли жилье или помощь от государства моей жене??? Ей 28 лет, имеем дом в снт на ее имени.спасибо.

, динар, г. Уфа
Марианна Федотова
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте, Динар.

Согласно Закону, право на обеспечение жильем сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, которые встали в реестр детей-сирот до 23-х лет.

Жилье предоставляется сиротам у которых нет своего жилья. У Вашей жены дом есть, хоть и в СНТ. Поэтому думаю, вряд ли предоставят жилье. Но попробовать обратиться всегда можно.