Определений суда соответственно 2 шт на каждого из наследников в 1/2 части
На руках исполнительный лист, не предъявленный к исполнению, где взыскатель -умершая мать, должник -росгосстрах. Получено определение суда на замену взыскателя в части 1/2. Определений суда соответственно 2 шт на каждого из наследников в 1/2 части. Сотрудники фссп, пока на словах, не принимают данные документы для возбуждения производства. Требуют получить в суде 2 исполнительных листа на каждого из наследников. Правомерно ли? Как составить заявление на возбуждение таким образом,чтобы приняли, какими статьями руководствоваться?
вы пишете заявление по образцу в ФССП, или произвольной форме, требований к форе такого заявления нет. Либо можете обратиться к любому юристу сайта в его чат для согласования написания такого заявления, по правилам данного сайта.
как вариант можете воспользоваться образцом здесь https://r23.fssprus.ru/obr_isp...